Общение на форуме

Если что то не получается на форуме, то смотри здесь.

Общение на форуме

Сообщение Администратор » Пн май 29, 2006 4:01 pm

Уважаемые друзья!
Очень рад что вы часто заходите на форум (счетчик посещений выращается как вентилятор), но попрошу не быть и эгоистами - хоть изредка сообщения хоть оставляйте! И данные по выпускникам если кто знает или пропишите в приватные разделы или оставте ссылку что у вас есть их координаты.
Сайт и форум для чего создавали? Чтобы вы общались в первую очередь, а не только чтобы мне проблемы создавать - где найти выпускников ТАУ и как их состыковать.
С регистрацией в ассоциации тоже прошу особо не тянуть - я всех на память не помню - все ваши запросы пересылаю Новожилову и выслушивать, что я зачем то опять чей то запрос у не зарегистрированного принял приятного мало.
Давайте "жить дружно" и делать общее дело по сплачению выпускников ТАУ.

Если я в чем то не прав - давайте обсудим это здесь и сейчас.
Администратор форума ТАУ
Аватара пользователя
Администратор
Site Admin
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 10:20 am

Сообщение Администратор » Ср авг 16, 2006 9:57 am

Допуск на форум (активация вашей регистрации) даю Я.
После моей активации Вам на электронку приходит сообщение о том что ваша учетная запись активизирована и вы включены в группу "Свои".
Это делается для того что бы ни кто посторонний ни лез к нам в наши приватные скрытые разделы. Для них есть разделы открытого общения в них они могут задать любой вопрос или оставить сообщение.
Почти каждый день пытается кто то зарегистрироваться анонимно. Без указания Фамилии имени отчества и года выпуска. Я таких сразу удаляю. Скинхеды тоже замучили - сообщения на форуме или на электронку мне всякую муть отправляют типа "Россия для русских" или обзывают наш много национальный коллектив. Все это удаляется, а их адреса банятся - записываются в ченые списки заприщающие доступ к форуму вообще.
Администратор форума ТАУ
Аватара пользователя
Администратор
Site Admin
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 10:20 am

Сообщение Администратор » Вт окт 10, 2006 10:31 am

Подключил к форуму галереи с аватарами. Кто хочет может себе выбирать и ставить через Ваш профиль. (Кнопка в верху страницы)

В низу страницы профиля кнопка просмотра галерей и выбора аватара.

Пока закачал аватары первые попавшиеся. Потом еще добавлю что то получше.
Администратор форума ТАУ
Аватара пользователя
Администратор
Site Admin
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 10:20 am

Сообщение Администратор » Вт окт 10, 2006 5:58 pm

С сегодняшнего дня на форуме по умолчанию стоят 2 банера для не зарегистрированных и для зарегистрированных. Если желаете отличаться от других, тогда выбирайте банеры из галерей (кнопка в профиле - показать галерею. Их там несколько категорий и кнопка перейти) или загружайте со своего компьютера (окно в профиле - Загрузить аватару с вашего компьютера:).

Можно еще найти на другом форуме или месте в интернете. Скопируйте его место расположения (правая кнопка мыши и свойства) в свой профиль в окошко
или (Показывать аватару с другого сервера:
Введите URL изображения, на которое вы хотите сослаться. ) или
(Загрузить аватару с URL: Введите URL по которому находится файл с изображением, он будет скопирован на этот сайт.)
Администратор форума ТАУ
Аватара пользователя
Администратор
Site Admin
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 10:20 am

аватары

Сообщение bezet » Сб окт 14, 2006 11:40 pm

tvakkokzy писал(а):Подключил к форуму галереи с аватарами. Кто хочет может себе выбирать и ставить через Ваш профиль. (Кнопка в верху страницы)

В низу страницы профиля кнопка просмотра галерей и выбора аватара.

Пока закачал аватары первые попавшиеся. Потом еще добавлю что то получше.


Раньше, до того как появились аватары, были все безликие, а теперь все на одно лицо из шестой роты.
(мысли в слух)
Миронов Александр, 1985 года вып., 2 батарея.
Аватара пользователя
bezet
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 3:36 pm
Откуда: С. Петербург

Сообщение Александр » Вс окт 15, 2006 10:16 pm

ничего. Разберутся мужики. Если кому надо уменьшить фотку или картинку до размеров аватара , обращайтесь , я сделаю. Пишите на мыло razor.gg@gmail.com
Пухов Александр Владимирович
первых три курса - 1 батарея , четвертый - 4 батарея...Выпуск 1986 года. Закончил службу в 1990 году.
мобильник: 89096576505
эл. почта : razor.gg@gmail.com
Аватара пользователя
Александр
Постоянный член форума
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:06 pm
Откуда: Российская Федерация, Москва
Год выпуска: 1986
Батарея: 1
Фамилия: Пухов
Имя: Александр
Отчество: Владимирович

Сообщение Администратор » Пн окт 16, 2006 11:29 am

Просьба не пытаться размещать какую то там рекламно - лохотронную информацию. Зто касается и своих - зарегистрированных. Все адреса посетителей оставивших лохотронные сообщения заносятся в "черные списки - бан лист" и после этого на форум просто не войдешь.

Устал за сегодня уже удалять лохотронные сообщения. (штук 30 удалил) Есть громадное желание сделать доступ к форуму только зарегистрированным пользователям, а для остальных оставить открытой только 1 тему. В этом есть свои плюсы и минусы.
Ваше мнение по этому вопросу?
Администратор форума ТАУ
Аватара пользователя
Администратор
Site Admin
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 10:20 am

Сообщение Александр » Пн окт 16, 2006 7:27 pm

такая система действует на многих форумах...так что если тебе это облегчит работу с форумом , почему бы нет? Тот , кто желает зарегаться , тот это сделает...а если ему не охото или собирается посетить форум только пару раз вполне достаточно одного доступного раздела. Другое дело , когда люди пользуются поисковиками ...то некоторые вещи могут от них ускользнуть при закрытых разделах...и можем потерять нашего законного товарища .... Впрочем , можно разместить несколько коротких текстовиков с узловыми словами на главной или в описании тематик доступных разделов в виде даже поста админа...и тогда товарищ от нас не уйдет...:)
Пухов Александр Владимирович
первых три курса - 1 батарея , четвертый - 4 батарея...Выпуск 1986 года. Закончил службу в 1990 году.
мобильник: 89096576505
эл. почта : razor.gg@gmail.com
Аватара пользователя
Александр
Постоянный член форума
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:06 pm
Откуда: Российская Федерация, Москва
Год выпуска: 1986
Батарея: 1
Фамилия: Пухов
Имя: Александр
Отчество: Владимирович

Сообщение Sergeev » Сб окт 21, 2006 9:36 pm

tvakkokzy писал(а):Просьба не пытаться размещать какую то там рекламно - лохотронную информацию. Зто касается и своих - зарегистрированных. Все адреса посетителей оставивших лохотронные сообщения заносятся в "черные списки - бан лист" и после этого на форум просто не войдешь.

Устал за сегодня уже удалять лохотронные сообщения. (штук 30 удалил) Есть громадное желание сделать доступ к форуму только зарегистрированным пользователям, а для остальных оставить открытой только 1 тему. В этом есть свои плюсы и минусы.
Ваше мнение по этому вопросу?


Так и сделай как предлагаешь. У кого есть желание найти сайт, я думаю, что найдёт по ключевым словам. А дальше его дело регистрироваться или нет.
Сергеев Андрей Валерианович, 2 батарея, 1985 год
Sergeev
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 8:32 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Г...Т » Сб окт 21, 2006 10:11 pm

Anonymous писал(а):
ГИЯ писал(а):
tvakkokzy писал(а):Просьба не пытаться размещать какую то там рекламно - лохотронную информацию. Зто касается и своих - зарегистрированных. Все адреса посетителей оставивших лохотронные сообщения заносятся в "черные списки - бан лист" и после этого на форум просто не войдешь.

Устал за сегодня уже удалять лохотронные сообщения. (штук 30 удалил) Есть громадное желание сделать доступ к форуму только зарегистрированным пользователям, а для остальных оставить открытой только 1 тему. В этом есть свои плюсы и минусы.
Ваше мнение по этому вопросу?

давай сделай обьявление что с 2007 года саит открыт только для регистрированных и пусть висит обьявление до нового года...с 2007 почистите обсолютно все лишное и продолжим (и календар воина помоему тоже нужно удолить..ну сами решите мне не лень его вести)
[color=#800080]Политический заключенный Грузии 2011-2013г.[/color]
Г...Т
------------
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 3:58 pm

Сообщение Администратор » Пт окт 27, 2006 3:08 pm

Оставил открытым для создания тем, сообщений и ответов только "Общий" раздел. Теперь он будет "Помойкой" для флуда и лохотронных сообщений. Я его чистить не буду - сами через 15 дней удаляться будут.

Не зарегистрированные пользователи могут видеть и читать только следующие раздлы: Официальные вопросы, Поздравления, Поиск однокурсников, знакомых и сослуживцев., Встречи выпускников и мероприятия ассоциации., Родственные ВВУЗЫ, Артиллерия в разных родах войск, Форум., О работе сайта , Но сообщения оставлять в них не смогут.


Это все вынужденные меры по причине того, что сегодня Я удалил около сотни флуда и лохотронных сообщений. У меня нет времени этим заниматься постоянно. Кто хочет общаться на форуме зарегистрируется.

Извините за эти неудобства.
Администратор форума ТАУ
Аватара пользователя
Администратор
Site Admin
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 10:20 am

Сообщение sidor » Пт окт 27, 2006 7:29 pm

Так отключил бы вообще. Если в "Общем" образуется помойка - никто из нормальных людей постить туда и не станет. И даже читать перестанут. ИМХО самое нормальное решение - разрешать постить только после регистрации. Кому надо - несложно потратить 2 минуты на регистрацию.
Аватара пользователя
sidor
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 11:28 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Администратор » Пт окт 27, 2006 8:14 pm

А что им мешало раньше зарегистрироваться?
Сейчас остался 1 раздел для сообщений от незарегистрированных пользователей. Хотят оставлять сообщения пусть оставляют там или регистрируются по нормальному. Смотреть и читать могут, а дальше их дело.

Возможно где то дыра в форуме и весь флуд размещался автоматически по всем открытым форумам. На сей момент все разделы открытые для публичного чтения, а их сейчас на форуме 16, тестируется - читается кем то или чем то. Забанивание ip адреса результата не дает, ip адрес генерируется тут же новый и проблема продолжается. Когда было разрешена запись тут же следом за тестированием сытался флуд. Посмотрим сколько его наберется до понедельника в "Общем" разделе.

Сегодня вообще день какой то вирусный. Возможно вирусная атака. На работе электронных писем штук 20 пришло якобы от неизвестного сервера который нашел в моей системе вирус и рекомендует срочно установлить вложенное в письмо обновление для системы, но которое антивирус касперского убивает как червя. Хрюканье касперского весь день стоит страшнейшее.
Администратор форума ТАУ
Аватара пользователя
Администратор
Site Admin
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 10:20 am

Сообщение Александр » Пт окт 27, 2006 9:08 pm

sidor писал(а): Кому надо - несложно потратить 2 минуты на регистрацию.


sidor...тут дело в том , что наши некоторые мужики не сильны в том , что связано с компьютером(я думаю временно)...и приходится tvakkokzy объяснять как зарегаться на форуме. Ничего смешного тут нет , ибо жизнь основной массы выпускников сложилась так , что не до компов было и приходится на старости лет наверстывать...:)
Так что доступный раздел для всех , все таки , должен быть....
Пухов Александр Владимирович
первых три курса - 1 батарея , четвертый - 4 батарея...Выпуск 1986 года. Закончил службу в 1990 году.
мобильник: 89096576505
эл. почта : razor.gg@gmail.com
Аватара пользователя
Александр
Постоянный член форума
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:06 pm
Откуда: Российская Федерация, Москва
Год выпуска: 1986
Батарея: 1
Фамилия: Пухов
Имя: Александр
Отчество: Владимирович

Сообщение Администратор » Пт окт 27, 2006 9:18 pm

В нем будем новеньких и их координаты отлавливать, а постоянным - зарегестрированным там в принципе и делать не чего.
Администратор форума ТАУ
Аватара пользователя
Администратор
Site Admin
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 10:20 am

След.

Вернуться в Помощь и решение проблем по обращению с форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it
MultiBoard ©2007-2009 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.0083 секунд с 11 обращениями в базу данных